Статьи

Что такое лазерное омоложение кожи?

09.10.2023
2 минуты на чтение

Почти невозможно прожить жизнь, не подвергая кожу негативному воздействию окружающей среды, а в частности ультрафиолетовому излучению. Большинство последствий, влияющих на преждевременное старение кожи, происходят от солнца. Мы знаем об этом, но все равно проводим много времени под его лучами. В результате у каждого из нас есть некоторые повреждения, нанесенные УФ-излучением.

К другим факторам, способствующим преждевременному старению кожи, относятся нездоровый образ жизни и даже стресс. С возрастом все эти факторы могут по-разному проявляться на коже. Хотя новейшие сыворотки и кремы заявляют о себе как о чудодейственных средствах, в своем большинстве, косметика не очень эффективна, потому что изменения находятся слишком глубоко в коже. Именно поэтому люди обращаются к лазерному омоложению.

Основные причины для обращения к лазерному омоложению

  • Добиться более ровного тона кожи (избавиться от пигментации)
  • Улучшение текстуры, гладкости кожи для придания ей большего сияния
  • Разгладить кожу, чтобы уменьшить появившиеся морщины
  • Выработка коллагена для придания коже упругости и здорового вида
  • Устранение таких проблем, как дряблость кожи, постакне

Лазерное омоложение кожи - это процедура, которая полностью соответствует своему названию: полное преображение кожи, позволяющее вернуть ей свежий, молодой вид, устранить или уменьшить многие признаки фото- и хроностарения.

В нашей клинике, программа лазерного омоложения кожи, предполагает использование лазера СО2 AcuPulse. Во время воздействия лазера происходит испарение клеток кожи на определенной глубине. Возникает незначительное повреждение, в результате чего происходит естественный процесс заживления, вызванный потребностью кожи стимулировать регенерацию и восстановление клеток. Процедура имеет период реабилитации, поэтому необходима очная консультация с нашим врачом-косметологом перед сеансом лазерного омоложения.

В настоящее время существует широкий спектр процедур, предлагаемых под термином «омоложение кожи». Мы всегда проводим полную оценку состояния кожи, чтобы определить, какая из представленных методик в клинике будет лучшей для вас.