Статьи

Чем лечить потливость? Процедура Ботокса от гипергидроза

10.10.2023
2 минуты на чтение

Посетители нашего блога знают, что наибольшая радость от работы, которую мы выполняем в клинике - это когда наши процедуры меняют образ жизни людей. Ранее мы уже рассказывали о преимуществах Ботокса для придания свежести и молодости коже, а также отмечали его более широкое применение; сегодня мы рассмотрим использование ботокса и его аналога препарата Диспорт для борьбы с чрезмерным потоотделением.

Гипергидроз - это клинический термин для обозначения чрезмерного потоотделения, которое не обязательно связано с повышенной температурой или физическими нагрузками. Вы можете потеть так сильно, что это пропитывает вашу одежду или делает ладони рук или подошвы ног чрезмерно влажными. К сожалению, потливость может быть настолько сильной, что нарушает нормальную повседневную деятельность и может вызывать социальную тревогу и смущение. Поэтому для наших клиентов успешное лечение гипергидроза меняет жизнь.

Мы рады, что можем эффективно лечить гипергидроз с помощью небольших инъекций ботулотоксина типа А в пораженную область. Botox и его аналог препарат Диспорт, уменьшает потоотделение в этих областях, блокируя нервы, питающие эккриновые железы, что не позволяет железам вырабатывать пот. Ботокс обычно применяется в тех случаях, когда местные методы лечения, такие как антиперспиранты, ионофорез и лекарственные препараты, оказались безуспешными. К счастью, такое лечение очень успешно и приносит облегчение страдающим от гипергидроза. Клиенты сразу же замечают результаты, а эффект сохраняется в течение нескольких месяцев (от 6 до 12).

Процедура не является полноценным лечением гипергидроза, она приносит лишь временное облегчение. Для достижения максимального эффекта ее необходимо повторять по завершению действия ботулотоксина. Мы всегда предлагаем личную консультацию, чтобы обсудить целесообразность лечения и лучший путь решения ваших эстетических проблем.